4,6

Кот Сократ покоряет космос! Хотели бы вы увидеть Землю из иллюминатора? А полетать в невесомости? Может быть, попробовать еду космонавтов? Да и вообще — провести несколько дней на Международной…
Серия: Радуга для друга
Цикл: Кот Сократ, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 октября 2021 г. 16:13

4 Что ещё вытворил Сократ

Ну что, для любителей приключений кота Сократа, это пожалуй ожидаемое продолжение серии .

Начинается повествование книги очень даже обыденно. Но тут отцу семейства надо ехать в командировку и животных некому оставить и он их берет с собой.

Путешествие в животными то ещё приключение!
Но дальше автор идёт ещё искуснее и наш любимый Сократ оказывается в космическом корабле и попадает на МКС.
Да, как это не удивительно, именно туда8 привёло любопытство котика.

Книга как и другие из цикла наполнена искрометным юмором, интересными историями.
И конечно же Сократ как всегда оказывается звездой , мировой известностью.
Очень рекомендую книгу детям, в ней много интересных размышлений и конечно же мы с помощью этих книг прикасаемся к миру животных: узнаем их повадки, привычки и "мысли".

ISBN: 978-5-17-117683-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 октября 2021 г. 16:13

4 Что ещё вытворил Сократ

Путешествие в животными то ещё приключение!
Да, как это не удивительно, именно туда8 привёло любопытство котика.

И конечно же Сократ как всегда оказывается звездой , мировой известностью.

21 июля 2020 г. 14:53

4 Рецензия на "Кот Сократ выходит на орбиту"

Едва вернувшись домой и слегка отойдя от пережитых приключений, неугомонный кот Сократ вновь начинает попадать в самые неожиданные ситуации. Очередной зигзаг кошачьей судьбы происходит во время охоты, затеянной армейским сослуживцем Александра Петровича. Убегая от разъярённой рыси, Сократ сперва прячется в непонятных подземных сооружениях, а затем и вовсе оказывается на взлетающем космическом корабле.

Три месяца Сократ, на время ставший Котонавтом, вынуждено проводит на МКС. Эти дни наполнены незабываемыми приключениями, а также множеством забавных и трогательных моментов. Безусловно, любопытство и азарливость кота никуда не деваются даже на МКС. И, конечно же, Сократ не изменяет сути своего философского имени, продолжая размышлять о сложности бытия. И очень скучает по родным, оставшимся…

Подборки