annu_sh_ca

27 сентября 2018 г. 12:50

Предлагаю Вам приобрести трехэтажный особняк с гаражом и мебелью. Отказываетесь? Да ладно!? Отчего так? Уж не потому ли, что Рональд Дефео убил в нём своих родителей, двух братьев и двух сестёр? Не поэтому же, нет?

А может быть Вас пугают чужие ледяные объятия, всё крепче и крепче сжимающиеся на талии так, что дышать уже невозможно?

Скажите, а вы любите музыку? Оркестровую? Вот которая сама по себе вдруг начинает раздаваться в одной из комнат в сопровождении топота отряда солдат? Нет, не любите. Да что ж такое! Вам не угодишь!

Ладно. А как на счёт самопроизвольного перемещения предметов по дому? Или, знаете, может быть Вас заинтересуют полёты во сне? Нет, и тут мимо! Ну про запах экскрементов я и спрашивать не буду. Очень уж Вы капризный покупатель, знаете ли. Я даже сомневаюсь, что Вам…

vnackm

13 октября 2018 г. 22:07

4 ужасы ночи

УЖАС АМИТИВИЛЛЯ/ Джей Энсон ________________ О ЧЕМ: нам было все равно кто жил до нас в этом доме. Он нас полностью устроил. Трехэтажный особняк с пристройками, эллингом, парковкой и за невероятно низкую сумму. Здесь недавно убили целую семью. Нам было все равно ________________ Это было невероятно. Дом в котором сын убил всю семью. Он слышал голоса, которые приказали это сделать. Но семья Лютц не верила что этот дом может принести несчастья и потратив все деньги купили его.

История реальная. Но в это так сложно поверить. Именно эта история стал основой для многочисленных фильмов ужасов про дома с призраками. Заклятие - полностью сценарий по этой книге.

Сначала все было в порядке, а затем стало происходить странное. Сорванные двери, постоянный холод, встречи с призраками и многое…

30 мая 2021 г. 22:18

Уже после прочтения книги узнала, что она основана на реальных событиях. Но мой скептицизм не даёт мне поверить всему написанному. Все равно не хватает какой-то логики или развязки. То, что герои просто сбежали, не удовлетворяет меня. Не объясняется ни откуда взялись призраки, ни куда делись. Много разных паранормальных явлений, не связанных между собой. Не объясняется хоть какая-то связь с убийством в этом доме. Может, как раз из-за того, что основано на реальных событиях, но от этого книга не становится лучше в моих глазах.

3 ноября 2022 г. 01:36

3.9/5

19 июля 2022 г. 16:03

5 хорошая книга

Ужас Амитивилля. Джей ЭнсонМало найдётся людей, которым незнакомо название городка — Амитивилль: слишком много экранизаций снято по истории, которая произошла в доме 112 на Оушен-Авеню.Жизнь семьи Латц изменилась после удачной покупки большого дома: продавался он за копейки из-за убийств, которые там произошли. Но лишь 28 дней смогла прожить семья из-за нападения сверхъестественных сил.Джей Энсон — американский писатель и сценарист. Семья Лютцов прислали писателю около 45 часов записанных на пленку воспоминаний, которые были использованы в качестве основы для книги.Реальные истории — самые страшные: они с кем-то уже произошли и нет гарантий, что повторений не будет. Именно поэтому люблю их читать.Небольшой роман, в котором автор объективно передаёт воспоминания участников событий, а мы…

14 мая 2022 г. 12:27

3 На халяву и дом с призраками - элитное жилье

Если по дому летает жена - посмотри, как далеко она сможет улететь. Если бегает призрачная свинья - построй стойло. Если падают предметы - приколоти их к полу. Но ни в коем случае не уезжай и не бросай дом, который достался тебе по смехотворно низкой цене! И пусть каждую ночь ты будешь помирать от страха и поседеешь раньше времени (а то и все волосы от стресса выпадут), держись за свое место так, будто тебя к нему клеем "Момент" прилепили. И никаких священников! Иначе нечто разозлится, и в следующий раз жена с размаху врежется в потолок, свинья покусает детей, а тяжелая фарфоровая статуя размозжит тебе черепушку. Ну а пока - спокойной ночи. И пусть ветер из распахнувшихся настежь окон тебя не потревожит.