Английский с Джеком Лондоном. Золотой каньон. Рассказы / Jack London. All Gold Canyon. Stories (сборник)

Джек Лондон

Сборник избранных рассказов Джека Лондона (1876–1916), адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу обучающего чтения Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: Издательский дом ВКН

9 июня 2023 г. 01:21

Небольшая, забавная (в реальности - смешного мало) история от лица пациента сумасшедшего дома, который там так освоился, что ухаживает за тяжёлыми больными. Некоторые замечания о жизни, как два эпилептика, повествователь и неподвижный идиот отправились искать золотую жилу в горах Калифорнии.

All Gold Canyon, рассказ

Год издания: 2018

Языки: Русский, Английский

Страниц: 368
Размеры: 200x125x15 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

9 июня 2023 г. 01:21

1 апреля 2023 г. 15:44

5 Молодость возьмёт своё

Рассказ про невозможность встречи молодости и мудрости одновременно.

Основная мысль в романе это конечно же мудрость, которая приходит с годами и глупая молодость за которую стыдно после, но я увидела мысль сострадания к тем, кто слабее. Проявление сочувствия, высмеивание гордости и самолюбия. Можно увидеть человеческие пороки жажды денег и славы, силы и признания: деньги ослепляют, гордость затуманевает разум. И лишь с годами люди понимают как ничтожны их эгоистичные желания, оказываясь на месте тех, кого презирали.