В мире, где у каждого человека есть уникальный дар, обычные люди без способностей зовутся синтонимами. Бесполезные сами по себе, они могут стать грозным оружием в чужих руках.

Ангела и его друг…
Серия: Медина Мирай. Молодежные хиты
Цикл: Синтонимы, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

25 апреля 2024 г. 13:28

3 Неотредактированный фанфик

Несмотря на смешанные отзывы всё же решила прочитать книгу. И вот итоги:

Минусы
1. Явно очень плохая работа редактора. Несостыковка окончаний слов, а также родов и множественного и единственного числа. Не знаю как для других, но меня подобное очень отвлекает
2. Сюжет несётся также быстро, как американские горки. Главные герои слишком быстро стали лучшими друзьями. Ещё вчера они только познакомились, а завтра уже готовы убивать друг за друга.
3. Много стереотипов. Это касается не только персонажей, но и сюжетных поворотов и действий.
4. Для меня не было особой интриги, многое было довольно ожидаемо.

Плюсы
1. Сама задумка и вселенная

Синтонимы, роман

ISBN: 978-5-17-117684-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

Кураторы

25 апреля 2024 г. 13:28

3 Неотредактированный фанфик

Несмотря на смешанные отзывы всё же решила прочитать книгу. И вот итоги:

Минусы
4. Для меня не было особой интриги, многое было довольно ожидаемо.

Плюсы
1. Сама задумка и вселенная

23 декабря 2023 г. 20:18

1 combien de temps pouvez-vous faire?

К сожалению, эта книга не оправдывает ожиданий и получает от меня оценку 1 из 5. Сумбурный сюжет, непонятные персонажи и недостаток ясности делают чтение этой книги неприятным и вызывают путаницу. Одной из основных проблем этой книги является её непонятный и нелогичный сюжет. События развиваются без какой-либо связи и смысла, создавая ощущение хаоса и путаницы. Трудно определить, какие идеи и темы автор пытался выразить, это сбивает с толку и мешает чтению. Персонажи тоже неубедительны и плохо проработаны. Они кажутся плоскими и лишены глубины. Их мотивация и действия не всегда понятны, что усложняет восприятие истории. Также, стиль написания и описания в этой книге оставляют желать лучшего. Недостаточная ясность и точность выражений затрудняют понимание смысла и препятствуют…

Подборки

Статьи о книге

Как нейросеть видит известные произведения по их названиям

Мы все пляшем вокруг нейросеток, как персонажи мультсериала вокруг инопланетянина: «Он родился!» Впервые человечество столкнулось с интеллектом, который не является человеческим, но при этом является достаточно развитым, чтобы можно было с ним общаться. Мы исследуем не искусственный интеллект, а себя самих: кто мы, чем мы отличаемся от других. Громадный культурный бэкграунд мешает нам воспринимать произведения так, как с ними знакомились первые читатели, но искусственный интеллект возвращает нам чистоту восприятия. Что ж, посмотрим, как нейросеть Kandinsky видит то, что нам не разглядеть (частично потому, что оно у нас в печенках).…