4,4

A young man descends into Purgatory to save his wife and unborn child in this gorgeous, illustrated tale of wonder and terror from the mind of master storyteller and acclaimed artist Brom.

Fresh…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: HarperAudio

26 августа 2024 г. 13:11

Смерть – это хаос и безумие: за душу умершего борются сотни богов. Разумные принципы, здравый смысл, справедливость… Про все это можешь просто забыть.

Лучшая книга Брома найдена. Хотя впереди меня еще ждет "Похититель детей", но не факт, что она тронет меня также как "Потерянные боги".

Здесь очень круто продуманный подземный мир чистилища и ада. Свое мироустройство, множество богов и даже игры на выживание. Чет Моран неудачник, который сбежал со своей беременной женой к бабуле и.... умер. (Это не спойлер если что).

В книге концепция того, что же нас ждет после смерти? Почему люди попадают в ад и могут ли они искупить свою вину в вечности?

Чет Моран был обычный и не примечательный чувак в жизни. После смерти у него появилась цель найти своего деда в аду (а зачем, это уж сами прочтете). В…

Lost Gods, роман

ISBN: 0062564897, 9780062564894

Год издания: 2016

Язык: Английский

Audible Audio
Narrator - R.C. Bray

Лауреат: 2017 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник (Выбор читателей))
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Артбук года)
2017 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

Кураторы

26 августа 2024 г. 13:11

9 сентября 2024 г. 10:38

Книга мне понравилась, не думала, что меня так затянет, и даже горы трупов, меня не отвратили от прочтения.

Думала, смерть – это конец. А продолжение, гребись оно конем, все следует да следует.

Эта фраза для меня явилась характеризующей этот роман.

Бром очень просто пишет, текст воспринимается легко, хотя наверное благодарить надо в первую очередь переводчика, но все же.

Каждый хочет жить, несмотря на то где он и кто он, будь ты древняя забытая всеми богиня, или постепенно забываемый Велес. или мерзская душонка, которая заслужила быть развоплощенной. Все хотят жить и это борьба за выживание, можно так сказать эволюция в видимом и невидимом мире. Выживают сильнейшие Боги, за счет подлости, лжи и коварства. Но как всегда есть в этом тёмном мире лучики света. И поэтому всегда быть хэппи-энду.

Рек…

Подборки