3,7

Ему всего восемь недель. Он хочет родиться мальчиком, носить имя Марлон и в будущем стать великим рок-музыкантом, от которого представительницы прекрасного пола станут сходить с ума. Его расстраивает грустная мама и выводит из себя эгоистичный отец, но повлиять на ситуацию он не может. Единственное, что ему остаётся, так это пуститься в рассуждения и ждать.

Возрастное ограничение: 16+
Объем: 5 стр.

24 ноября 2020 г. 22:41

Впечатление сильное, но негативное. Автор правдив и беспощаден. Вместо того, чтобы обеспечить лёгкое и весёлое повествование, создают чёрную и беспросветную действительность, от которой тошно и не знаешь куда деться. В наше-то время и так жить не хочется. Пусть описанная история нам всем станет уроком. Нужно хорошо думать головой, прежде чем ложиться в постель с сомнительным типом, как бы ты его не любила.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Монолог эмбриона

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2019

24 ноября 2020 г. 22:41

11 апреля 2020 г. 19:12

Ни один мужчина не сможет понять эту животрепещущую тему до конца. То есть он может вздохнуть, развести руками и, может быть, посочувствовать (сделать вид из приличия, что понимает и скорбит), но не более того. Мне кажется, что этот бойкий малыш сделал бы много открытий, стал бы какой-нибудь звездой (необязательно рок), рос бы на радость маме… если бы… всё сложилось радужным образом. Но меня больше всего удивило то, что он не остался в обиде, хотя имел на это полное право.