Биохакинг. Руководство по полному раскрытию потенциала организма

Йаакко ХальметойяОлли СовиярвиАрина Тииму

28 марта 2023 г. 08:01

1 Антинаучно

Столько антираучного бреда собранного в одну книгу я давно не встречала

18 января 2023 г. 22:50

1.5

1. Какая-то неперевариваемая куча фактов о питании, медицине, устройстве организма, которую невозможно просто прочитать и запомнить или хотя бы осознать.
Похоже на супер краткий курс медицины. Многие термины даже не расшифровываются, а через слово есть ссылка на какое-нибудь исследование.
2. В книге содержатся рекомендации по приему препаратов, при чем к одному препарату есть примечание русского редактора о том, что у нас в стране этот препарат запрещен
3. Есть советы ну просто настолько далёкие от реальности, что смешно. Типа не ешьте покупное мясо, охотьтесь сами, пейте молоко определенных пород коров.
Когда описываются продукты, то про один и тот же продукт сначала пишут, что в нем полезного, потом тут же чем он вреден. Типа креветки есть безопасно, а на следующей странице просят их…

16 февраля 2023 г. 23:33

Очень странная книга, этакая помесь глубокого погружения в анатомию и кратких абстрагированных советов, что есть, как заниматься и спать, без объяснения, как интегрировать это в свою жизнь. Много ссылок на научные статьи, читать которые желания нет.

Изначально была настроена крайне позитивно по отношению к книге, но она откровенно разочаровала. Бросила читать посередине. Издание красивое, много информативных иллюстраций, которых в своё время не хватило в учебнике по биологии за 9 класс.

7 октября 2022 г. 14:14

5 аудиокнига

Слушала книгу, появилось желание купить, чтоб следовать советам) в целом слышала информацию до книги, но думаю не рассказывали, прочитав ее)) но большой плюс может поэтому легче уложилась в голове) но хочется прям hard copy и попытаться поэкспериментировать и посмотреть результат) ну кроме никотина))и синего)

25 марта 2022 г. 22:43

5 Самая лучшая практическая книга по улучшению здоровья

Я люблю читать книги о здоровье и медицине, и прочитала их достаточно, чтобы сказать, что эта книга — пока лучшее, что я видела из литературы подобного жанра. ⠀ Итак, перед вами — книга о биохакинге. Биохакеры считают, что укреплять здоровье дешевле и выгоднее, чем лечить болезнь. Организм человека состоит из множества разных систем. И биохакинг позволяет понять, как эти системы работают. Подробнее написать очень трудно, так как книга охватывает огромное количество тем, которые так или иначе важны для поддержания и сохранения своего здоровья на многие годы. ⠀ Авторы — практикующий врач Олли Совиярви, специалист по цифровизации Теэму Арина и эксперт по питанию Яакко Халметоя. Приложение — более тысячи ссылок на научные работы и эксперименты. Стоит ли ещё говорить о том, что "экспертнее"…

4 июня 2021 г. 07:37

5 Взломай себя.

Более тысячи ссылок на научные источники. Разве нужно ещё что-то говорить?

13 июля 2020 г. 23:04

5 Организм

Советую прочитать эту книгу. Написано легко, читается быстро. Книга будет полезна не только желающим увеличить свою эффективность, но и тем кто следит за свои здоровьем . С большинством советов по питанию соглашаюсь и многие применяю в жизни. Эта книга настоящий справочник.

28 июля 2020 г. 10:03

5 #я_читаю "БИОХАКИНГ. РУКОВОДСТВО ПО ПОЛНОМУ РАСКРЫТИЮ ПОТЕНЦИАЛА ОРГАНИЗМА". О. Совиярви и др., 2020 год, 550 с. /научно-популярная литература/ ЗОЖ

Биохакинг - это совокупность знаний, приемов и методов, основанных на современных достижениях науки и техники, и направленных на полное раскрытие потенциала человеческого организма и оптимизацию его работы в условиях современной жизни. В основе биохакинга - системный взгляд на жизнедеятельность человека. Ключевые области применения: сон, питание, физические упражнения, работа, мозг. Книга создана группой авторов, среди которых практикующий врач, специалист по цифровизации и эксперт по питанию. Чётко структурированная и хорошо иллюстрированная энциклопедия. Будет интересна всем, кто заинтересован в улучшении качества жизни и повышении личной эффективности. Собранный материал основан на современных исследованиях, ссылки на которые представлены в конце книги (230 источников). Ценная книга…

22 апреля 2020 г. 22:38

5 Биохакинг - это интересно

Тема биохакинга только начинает добираться до России, тогда, как в Европе и США, всем уже давно известна и изучена. И эта книга, смею заявить, лучший практический путеводитель в мир биохакинга. Просто потрясающей красоты издание, как по содержанию, так и по иллюстрациям, подаче материала, насыщенности. Очень удобная, чтобы положить ее на журнальный столик и неспешно разглядывать, записывая в блокнот полезные советы и факты. Помимо того, что в книге изложены советы по возможной оптимизации вашего организма, в ней также даны советы, что немаловажно, по переустройству вашего жилого помещения, будь то квартира, дом или даже офис (если вы захотите прям полностью включиться в тему). Я в восторге! Читаю уже на протяжение нескольких месяцев, вроде бы и прочитал до конца, но регулярно…