4,2

Почему не у всех баранов большие рога? Что мы узнали о своих мутациях за 15 лет геномной эры? Почему самые умные из рыбок гуппи выбирают себе в партнеры самых красивых самцов? Как влияют на наше…
Серия: Элементы (Россия)
Издательство: АСТ, Corpus

30 января 2023 г. 14:28

Одна из самых понятных книг у Маркова. Но для тех, кто осилил другие его книги и что-то хотя бы по верхам знает о генетике и биологии. Если вы никогда ничего не читали по этой теме, будет очень сложно понять красоту и значимость многих экспериментов. В аудиоверсии хорошо слушается.

ISBN: 978-5-17-114115-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 410 стр.
Тираж: 7000
Формат: 60х88/16

30 января 2023 г. 14:28

20 января 2022 г. 08:45

4 Сложно, но интересно!

Мне очень понравилась эта книга, как и все другие книги автора. Единственное, что мне мешает ставить книгам Маркова высшие баллы - мои собственные скромные способности. Приходится постоянно совершать над собой усилие, чтобы продолжать понимать написанное и не соскальзывать в какие-то бытовые размышления типа что приготовить на ужин. Определённо, это чтение не для расслабления)) Зато правда очень интересно! Если бы я могла запомнить хотя бы одну десятую от того, что пишет Марков в своих книгах, я бы стала намного более эрудированным человеком!

Подборки