Большим детям сказки (сборник)

Евгений Замятин

«БОЛЬШИМ ДЕТЯМ СКАЗКИ» [1917–1920] – оригинальные притчи, в которых встречается весёлая ирония и острая язвительная сатира, доведённый до абсурда гротеск и злая карикатура на страшную реальность…
Издательство: Ардис

Radani

11 сентября 2023 г. 18:29

Маленький рассказ о школьниках, которые решили подавать знаки марсианам.

Марсиане-то ведь, оказывается, давным-давно знаки подают нам на землю, а мы-то! Всякой ерундой занимаемся: историей Иловайского.

Само желание второклассников и смешно (и автору тоже), и детски романтично, и вызывает восхищение: недетская проблема волнует их. Глупых больших волнуют более практичные вещи, а мальчишки ещё мечтают, что-то им чудится, и не думают они о том, что дрова для огненной буквы «А» они крадут и что им за это влетит.

ISBN: 4607031763926

Длительность: 1 ч. 26 мин. 00 сек.
Чтец: Владимир Самойлов

Radani

11 сентября 2023 г. 18:29

Маленький рассказ о школьниках, которые решили подавать знаки марсианам.

22 августа 2021 г. 13:40

Прочитала этот рассказ на лайвлибе. Кроме романа "МЫ" у Замятина больше ничего не читала. Бяка и Кака  вели себя прямо как некоторые люди и сейчас. Мораль сказки такова: нужно быть решительным, и вместо споров быть готовым на компромиссы и на действия. Только так можно будет добиться результатов.