3,3

25 ноября 2021 г. 11:32

3 Спойлер

Неплохой рассказ про молодого человека Кеолу, который женясь, жил в доме отца жены. Отец этот был колдуном, который имел дело со злыми силами. Как-то Кеола заметил, что у старика много денег при том, что тот особо не работает. Он пришел к нему и тот якобы решил его посвятить в источник своих доходов, ну а дальше начались очень странные приключения этого Кеолы. Как говорится, лучше бы не интересовался. Не сказать, что рассказ захватывает, но один раз прочитать интересно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Isle of Voices

25 ноября 2021 г. 11:32

3 Спойлер

24 августа 2013 г. 03:03

Мне рассказ неплохим показался. Написано интересно и занимательно, присутствует обычная у автора идея держаться подальше от могущественных сил зла и не пытаться их использовать в своих интересах. Но вообще-то, у Стивенсона есть вещи получше. "Маркхейм", например, гораздо большее впечатление произвёл.