3,6

Во время кормления своего грудного сына Каролина получает странное письмо от любимого мужа Акселя – в нём он сообщает пароли от своего компьютера и дает распоряжения на случай его смерти. Каролина…
Серия: Смелая. Её невероятная история
Издательство: Эксмо

27 августа 2023 г. 12:09

Тяжелая книга. Если бы я её не заявила в игре, я бы не дочитала. Повествование медленно и тягуче. Не захватывает. Ну да это и не приключенческая книга. Это смесь воспоминаний и свежих переживаний. Как по другому передать боль. И книга больше похожа на личный дневник и на поток мыслей, мы же их для себя не приукрашиваем. Надеюсь, что написание данной книги сыграло терапевтическую роль для автора. Не знаю, кому бы я её порекомендовала. И счастливого конца я не увидела. Хотя я очень надеялась. Давайте прорабатывать нашу боль и страдания, пока горячо, чтобы не втягивать в эти жернова других людей.

Книжная полка

ISBN: 978-5-04-102823-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 448 стр.

27 августа 2023 г. 12:09

Книжная полка

Shedwan

7 мая 2023 г. 02:20

3 Real story: о потерях и новых потерях

В книге описана реальная история: у девушки умирает муж, и она пытается это пережить, а потом завести новую семью. Может случиться с каждым, поэтому любопытно было почитать, как автор всё это преодолела.

Чтобы погрузиться в сюжет, я разыскала интервью с Каролиной, где она рассказывает обо всём голосом. Нашла фото Акселя, походила на картах Google мимо домов, о которых говорит Каролина.

Что касается самой книги, она довольно специфическая. Во-первых, все очень-очень подробно и медленно. В этом, наверно, и смысл: читателю тоже придется пробыть какое-то время в определенном состоянии. Во-вторых, героиня совсем не ангел. Она давит на мужа, подгоняет и удушает его, они то и дело переезжают против его воли, заводят против его воли ребенка. После смерти Акселя Каролина довольно требовательна к…

Подборки