Наваждение. Книга 1. Наваждение и благородство

Мария Геррер

4,1

Юная девушка из благородной, но обедневшей семьи вынуждена работать гувернанткой. Екатерина Несвицкая мечтала поступить в университет, но ее планы были дерзко нарушены молодым и холодным…
Цикл: Наваждение, книга №1
Издательство: ИДДК

26 июля 2021 г. 10:38

5 Понравилось

Нестандартная книга в историческом антураже. Атмосферно, захватывающе. Неожиданные повороты сюжета, адекватные герои. Не слишком много любви, зато много приключений. Отличная озвучка. Советую тем, кто хоть немного разбирается в истории провинциальной России на границе 19-20 веков. Магов, инквизиторов, фей в книге нет) Ведьм убивают безжалостно. Мне книга понравилась.

Год издания: 2019

Чтец: Новикова Нелли
Длительность: 8 ч. 39 мин. 29 сек.

26 июля 2021 г. 10:38

5 Понравилось

19 апреля 2021 г. 22:45

За эту книгу я взялась по чистой случайности, когда искала историю, относящуюся к жанру "историческое фэнтези". Поиски давались с большим трудом, первоначальные кандидаты оказались из числа "эпических" и "героических", а вот с "историческим" что-то не складывалось, поэтому пришлось браться чуть ли не за первое, что удалось выловить.

Больших надежд на книгу не возлагала, оценка и жуткая обложка к подобному не располагали, а вот наличие озвучки в исполнении Нелли Новиковой внушало сдержанный оптимизм. Чтица справилась со своей задачей, не пожалев эмоциональности, а жутковатое музыкальное сопровождение сыграло на руку атмосфере и тематике книги.

Сама история напоминает гибрид старого романа, современного фильма о борцах с нечистью и чьих-то забытых воспоминаний поры дворянской юности. При…