3,6

Выйти замуж, если тебе немного за двадцать,— небывалая удача. Выйти замуж за стража — удача вдвойне. Я, Александрин ле Фиенн, не искала такого счастья, но однажды счастье (сомнительное, как…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Избранница Стража Мглы, книга №1
Издательство: Альфа-книга

14 марта 2022 г. 12:19

4 Жениться на родственнице покойной жены — это прямо извращение какое-то, тебе не кажется?

Не-а, не кажется, - сказал маркиз де Шалон дю Ноайли и женился на родственнице своей покойной жены. Зачем? - спросите вы. Именно это мы и будем выяснять всю первую часть дилогии вместе с Александрин, счастливой обладательницей вдовствующего маркиза.

Не могу сказать, что история мне понравилась, но моменты удерживающие внимание все-таки присутствуют. К примеру, герои, которые переобуваются в книге на лету. Вот, в повествовании появляется милый и обходительный мужчина. А через минуту этот мужчина уже продумывает свой коварный план. А вот улыбающаяся женщина, которая через пару глав попытается совершить убийство. До самого конца непонятно кто же из них друг, а кто враг, и когда закончится это безобразие. Продолжу читать, но только ради того, чтобы узнать, какой финал будет у этой истории.

ISBN: 978-5-9922-2906-6

Год издания: 2019

Рис. на переплете Е.Никольской
Твёрдый переплёт, 281 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

14 марта 2022 г. 12:19

lub_book18

26 ноября 2021 г. 21:05

5 «Правду говорят, ревность - самый опасный яд, от которого умираешь медленной, мучительной смертью. Снова и снова.»

Приключенческая история, которая пропитана тайнами, разной любовью и предательством. От книги сложно было оторваться, потому что погружаешься в мир, что прописан автором, с головой.

Главная героиня - Александрин, девушка без дара. Она милая, умная и любознательная. Когда ей на голову падает предложение о скором браке, у девушки сразу появляется внутри червячок «недоверия», и спасибо автору, что даже любовь - быстрая и страстная, не развеяла эти сомнения. За героиню переживаешь и мечтаешь о том, чтобы она быстрее узнала всю правду о себе, своих родных и о том, кому отдала своё сердце.

Разноплановый и харизматичный герой, к которому у меня до конца истории так и были натянутые отношения, но очень интересный персонаж - страж Моран. Мужчина преследует свои цели насчёт героини и любви. Его…

Подборки