3,9

Книга "Убийства в кукольном домике" была экранизирована!

Эми решает пожить некоторое время у своей тёти Клэр, в её мрачном загородном доме. На захламлённом чердаке Эми находит кукольный домик —…
Серия: Дом теней Бетти Рен Райт
Издательство: Эксмо

12 июня 2023 г. 14:39

4 Детский детектив с мистикой.

Мне досталась эта книга в игре. Жанр не мой (не люблю детективы и детские книги). Но книга оказалась очень неплохой.

Девочка Эми часто вынуждена присматривать за своей нездоровой сестрой. Из-за этого ей трудно найти друзей. Однажды поругавшись с мамой на этой почве, Эми переезжает на время к своей тете. У тете большой дом и на чердаке имеется кукольный домик. А там куклы двигаются сами по себе. Какую историю куклы хотят поведать Эми? Кто убил бабушку и дедушку тети и папы Эми? И получится ли у Эми найти друзей? На все эти вопросы ответить эта добрая и интересная книга. ))))

Мне понравилось, даже сон потом приснился по книге :)) Детям и подросткам "зайдет" точно, ну и любителям жанра, тоже советую.

ISBN: 978-5-04-101269-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 336 стр.

Возрастные ограничения: 8 — 12 лет

12 июня 2023 г. 14:39

4 Детский детектив с мистикой.

frabylu

30 апреля 2023 г. 23:55

3 Спойлер Осуждаю

Коридор, по которому ее вели, казался бесконечным. Процессия из нее одной и двух ее конвоиров продвигалась медленно, так как она не могла быстро переставлять ноги — то ли скованные чувством вины, то ли ослабевшие за время заключения. Или их подкашивал страх, что кто-то или что-то сумеет доказать покуда голословные обвинения? Нет-нет, кто-то, по-видимому, оклеветал Бетти Р.Р., ведь никто не мог знать правды. Не было никаких доказательств, и все же под гнетом общественного мнения ее арестовали и бросили в темницу. Словно вина сама притянула к себе правосудие… И вот, после месяца заключения, который она провела без единого луча света, провела в условиях, где скудная вода и питье поддерживали в ней лишь видимость жизни, Бетти Р.Р. наконец была выведена из тюрьмы и препровождалась ныне в зал…