С тех пор как люди полюбили золото, возник соблазн иметь его как можно больше, стать богаче других, жить в роскоши. Авантюрные замыслы, витавшие в умах преступников, воплощались в разбойничьи налёты…
Серия: Сибирский приключенческий роман
Издательство: Вече

13 декабря 2022 г. 17:31

3 Любите сериалы по НТВ? Эта книга для вас!

Прочёл эту книгу - будто посмотрел сериал по НТВ. Бандиты, золото, бегство по тайге... Причём север и тайга, как мне показалось, не более чем фон, антураж для создания колорита. Если вы любитель книг о севере и лесных приключениях в духе Джека Лондона и Анатолия Севастьянова, то это произведение вас разочарует - в нём нет подробностей жизни на природе. Зато есть бандитские разборки и стрельба.

Режут глаз речь героев и неестественные диалоги. Создаётся впечатление, будто автор буквально сидел и выдавливал их из себя в попытках "оживить" далеко не самую интересную историю. Но это моё субъективное мнение.

В целом не скажу, что книга совсем плоха. Наверняка найдутся читатели, которым она придётся по душе. Лично мне не хватило природы.

ISBN: 978-5-4484-7808-6

Год издания: 2019

Жанры:  Приключения

Теги:

13 декабря 2022 г. 17:31

3 Любите сериалы по НТВ? Эта книга для вас!

13 августа 2020 г. 20:34

В целом нормальная история. Главные герои "зеки", идут на дело чтобы получить лёгких денег. Вот не знаю почему, но у меня с самого начала не лежала душа к главным героям. Книга читается легко, и это радует. Если брать в общем, история довольно занятная. Финал мне показался предсказуемым. Рассказать больше не о чем. Спасибо за внимание к моей рецензии.