3,8

Двадцатидвухлетней студентке психологического факультета – и начинающему агенту ФБР – Райли Пейдж приходится бороться за свою жизнь, когда её ближайших друзей по кампусу похищает и убивает серийный…
Серия: Становление Райли Пейдж
Цикл: Становление Райли Пейдж, книга №1
Издательство: Lukeman Literary Management Ltd

Risha30

4 марта 2024 г. 17:28

2.5

Это было прямо становление-становление. Всех. И героини, и автора.

Началось всё довольно бодро. Потом скатилось на стиль дневников подростка. Хоть и непрямая речь, а ощущение, будто читаешь тетрадку в клеточку, исписанную ломким детским почерком. Допустим. Становление же.

Но дальше покатилась какая-то полумистика, полуфанстатика, полудодумки. И преподнесено всё очень серьёзно. И серьёзные дяди смотрят сурово, на ус мотают. Я двумя руками за интуицию. Но в книге или описана не она, или я не поняла глубины задумки.

В середины книги ясно, с кем будет связана развязка. Прямо очень. Слава богу, не так явно вышло. На самом деле замечательный поворот! Но он не спас всё остальное. Читать цикл дальше пока нет никакого желания.

Наблюдая, роман

ISBN: 9781640294677

Год издания: 2019

240 стр. 2 иллюстрации

Risha30

4 марта 2024 г. 17:28

2.5

Это было прямо становление-становление. Всех. И героини, и автора.

21 декабря 2023 г. 09:21

4 Первый роман о Райли

Райли делает первые шаги в жизни. Ее прошлое дышит гнетом вины - смерть ее мамы на ее глазах. Райли считает, что могла помочь, хоть и была совсем маленькой тогда. Отец также винит ее. Отец Райли - жестокий и нелюдимый бывший военный пытается выковать из нее сильную личность, которая не боится ничего и смело идет в бой с неравным противником. Райли обижена. Но именно это и помогает ей стать будущей собой. Она удареяется в безумства молодости. Но потом берет себя в руки и меняет жизнь. Интересный классический детективный сюжет.

Подборки