3,9

Ничего фантастического: в Петербурге орудует банда вампиров – или врачей, которым хочется, чтобы их принимали за вампиров. Отдел медицинских расследований, с которым сотрудничает Агния Смольская,…
Серия: Новые Петербургские тайны
Цикл: Агния Смольская, книга №11
Издательство: Эксмо

nad1204

4 августа 2022 г. 14:38

Если вы хотели прочитать что-то про вампиров — проходите мимо. Хотя крови будет достаточно и вампиры будут, только вот не настоящие, хотя кровопийцы ещё те! Это медицинский триллер из серии про Агнию Смольскую и её работе в Особом медицинском отделе. Мрачным фоном выступает прекрасный Питер. Где как не среди этих старых домов и каналов разгуляться нечисти? И появляются обескровленные трупы с характерными укусами на шее. Только вот какие такие вампиры в XXI веке?

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

ISBN: 978-5-04-099200-3

Год издания: 2019

Тип обложки: мягкая
Страниц: 384

nad1204

4 августа 2022 г. 14:38

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

30 апреля 2019 г. 17:20

4 Зло под прикрытием зла

Пролог книги Ирины Градовой "Инородное тело" (11 книга цикла об Агнии Смольской) отсылает к истории знаменитого графа Дракулы. Затем мы встречаемся с вампирами в современном Питере.

Найдены обескровленные трупы. Их целый могильник. И у следственных органов есть подозрение, что могильник этот не единственный.

Пациентка во время операции по трансплантации почки заражена гепатитом С, кроме того, за перелитую кровь она ещё и заплатила.

Найдена убитой молодая девушка - дочь известной и влиятельной личности. Через некоторое время обнаруживают тело парня из "золотой молодёжи".

Странные представители весьма необычной субкультуры, называющие себя вампирами, устраивают сборища и светские вечеринки, на которых в больших количествах поглощают абсент или "особые коктейли", содержащие кровь.

Всё это…

Подборки