Что делать, когда машины начнут делать все. Как роботы и искусственный интеллект изменят жизнь и работу

Малкольм ФрэнкПол РеригБен Принг

3,4

Роботы не наступают – они уже среди нас! Боты штампуют новостные ленты, алгоритмы искусственного интеллекта зарабатывают на финансовых рынках, ставят медицинские диагнозы и даже помогают выбрать…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

russischergeist

11 января 2020 г. 22:30

После Скиннера, Харари и Курцвейла достаточно слабая книга.

Во-первых, эта книга не предназначена для широкого круга читателей, она построена именно так, чтобы была путеводной звездой для ведущих предприятий отраслей промышленности, чтобы их руководители задумались над ролью ИИ в деятельности компаний с примерами от ведущих гигантов.

Фактически только стратеги в области развития фирм смогут почерпать отсюда конкретные кейсы, остальные, такие как я, рядовой читатель, прочитают только первый и последний разделы - но и они для тех, кто "в теме", не принесут ничего нового. Материал средней части читать неинтересно, так как идеи нельзя переложить на другие виды деятельности.

Такое предложенное авторами, достаточно прагматичное отношение предприятия к искусственному интеллекту, считается,…

ISBN: 978-5-04-100415-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

russischergeist

11 января 2020 г. 22:30

После Скиннера, Харари и Курцвейла достаточно слабая книга.

5 июня 2020 г. 18:43

5 Читать каждому!

Это практическое пособие для частных лиц и компаний, которые могут пострадать от цифрового цунами, перемещающегося из Кремниевой долины во все отрасли экономики. Книга быстро и увлекательно читается. Авторы заставляют задуматься над многими вещами. Мы действительно стоим на пороге глобальных изменений во всех аспектах нашей личной и профессиональной жизни.

Подборки