3,4

Да уж, трудно опровергнуть эмоциональное изречение великого поэта: "Весь мир — театр, а люди в нем актеры". Столь бурный вулкан страстей, интриг и измен, вскипевший за кулисами театра "Семь гномов",…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №44
Издательство: Эксмо

20 апреля 2023 г. 15:36

2 Паралич фантазии

"Похоже, у председательницы ТСЖ случился паралич фантазии." Не хочу обидеть автора, но будет честно сказать, что и у автора случился в этот раз паралич фантазии. Настолько, чтобы придумать смешную" остановку в книге, нужно было выдумать животное кандибобера! Так и еще автор выставляет в книге главную героиню дурой, которая верит всему. Очередная книга, где персонажи отупели, в отличии от самых первых. Очередная книга, которую можно на один раз прочитать и забыть. Увы

ISBN: 978-5-04-101135-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

Жанры:  Иронические детективы

Теги:

Дарья Донцова «Бинокль для всевидящего ока»

20 апреля 2023 г. 15:36

2 Паралич фантазии

6 декабря 2019 г. 20:14

2 Не лучшее на свете, друг Гораций

Роман «Бинокль для всевидящего ока» начинается за здравие, а кончается за упокой. Он состоит из трех неравных частей, и я постараюсь разобрать их без спойлеров.

На первой странице Виола Тараканова, как всегда легкая и резвая, находит в сумочке штопор. Далее они будут действовать в паре: штопор и вилка. Именно при помощи этих двух приборов лучше всего читать роман, потому что более всего он напоминает бутылку шампанского, набитую до отказа салатом оливье. Первые сто страниц ты рассматриваешь красивую этикетку, потом еще столько же пытаешься выковырять застрявшую пробку, а потом бутылка вдруг взрывается ошметками майонеза, мяса и овощей.

Этикетка у бутылки отличная: в небольшом, бедном как булыжник и дешевом как булыжник, театре «Семь гномов» убита молодая актриса Ирина – «любовница»…

Подборки