Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

amanda_winamp

11 августа 2010 г. 15:41

Перечитываю снова и снова. Люблю я Мураками, что поделаешь. Необычно, душевно и берёт за душу. Стоит ли пересказывать сюжет? Будет ли интересно тем, кто не коснулся ещё этой истории о простом человеке и его дуе, одиночестве, любви. Много среди нас ходят таких странных людей, замечаем ли мы их? Наверно не замечаем..Вот живёт рядом с нами человек со странным именем, ведь имя Тони нет в Японии, причуда родителей - и человек иногда выглядит нелепо..Хотя только ли дело в имени? Рассказ о человеке, о его внутреннем мире, о его душе, привязанностях, о его одиночестве. Проникновенно и хочется думать..

23 сентября 2009 г. 16:18

Сперва я увидела экранизацию рассказа, а потом уже нашла и само произведение. Как по мне, то это именно тот случай, когда фильм получился намного более интересным, чем книга. Сама по себе история не такая уж и оригинальная, но зато КАК это все показано! Все очень спокойно, никакого накала страстей. Это произведение похоже на дождь - что-то же такое тихое, неспешное и печально-красивое. И ещё одиночество..

Но лучше все равно смотреть фильм:)

28 февраля 2023 г. 10:30

5 Спойлер

Философское произведение о принятии смерти. Мне как маме было тяжело читать о смерти детей.К сожалению,такова жизнь.
Сам Юкио Мисима серьёзно относился к смерти. И завершил свой самоубийством.