4,2

Принц Шедар обещал жениться на ависийской принцессе в обмен на свободу. Принцесса предала, а затем и убила короля во имя брака с истинным наследником династии. Можно ли слепо верить данным обещаниям? Льер никогда не верила и оказалась права. Она по-прежнему остается пленницей. Одинокая, всеми покинутая и обманутая. Но все меняется, когда из столицы прибывает молодой инквизитор...
Цикл: Хроники островного королества, книга №2

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 16:05

5 Без этого короткого рассказа не было бы продолжения истории.

Единственный его недостаток: он показался мне слишком коротким. Я бы хотела узнать больше подробностей из отношений монаршей семьи. Но, уж сколько досталось - столько досталось. Я довольна и этим.

Настоящим сюрпризом стало близкое знакомство с ависийской принцессой. Ведь на протяжение всего романа "Ведьма с серебряной меткой" она представлялась мне исключительно отрицательным персонажем.

Об этом говорили многие факторы. Ее обхождение с принцем. Ее странные опыты (даже на живых людях) вместе с мерзким профессором. Ее отношение к Дани.

И ее положение пленницы было совсем не жаль. Я бы даже сказала, что с ней, за все ее подвиги, обошлись еще достаточно мягко. Могли и жизни лишить. Но не лишили.

И теперь она готовится стать королевой. Скоро должна сбыться ее давняя мечта. Она, не наследная…

Форма: рассказ

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 16:05

5 Без этого короткого рассказа не было бы продолжения истории.