4,5

«Духовные упражнения» — новая книга архимандрита Саввы (Мажуко), в которой полюбившийся многим христианский автор делится своими смелыми размышлениями, предлагая читателю новый и совершенно…
Издательство: Никея

Underthinks

Тревожный читатель

14 февраля 2024 г. 20:12

Когда-то в недавнем, но очень далеком прошлом я прочитала книгу о.Саввы "Апельсиновые святые", и она мне очень понравилась, особенно нестандартными рассуждениями на некоторые церковные темы. Сейчас я подумываю её перечитать, чтобы понять - она была действительно легче и понятнее "Духовных упражнений" или это я так сильно деграднула за несколько последних лет.

Дело в том, что крошка-книжка показалась мне очень сложной.

Составителя аннотации не по-христиански хочется поставить на горох.

Размышления об универсальной духовности, о различии добра и доброты, о религиозном аутизме, о необходимости отказать и свободе, о религии без Бога, сложном общении мира и клира и даже о депрессии (автор шарит) - философские и практические, местами сложные, местами неприятные, как колющая глаза правда. Главку…

ISBN: 978-5-91761-953-8

Бумага: офсетная

Underthinks

Тревожный читатель

14 февраля 2024 г. 20:12

Дело в том, что крошка-книжка показалась мне очень сложной.

Составителя аннотации не по-христиански хочется поставить на горох.

15 января 2022 г. 11:05

3 Продукт с заменителем молочного жира

Это первая ,прочитанная ,книга автора.
Для меня это не книга. главы можно тасовать в любом порядке ,миксовать и ничего не поменяется.
Рассуждения на темы , через призму автора , но для меня и так все было понятно, просто повторения нормальных вещей
Есть красивые моменты в текстах . Приятные для чтения, но сам стиль подачи ,скомканный . Автор ставит перед собой вопрос и отвечает на него много раз повторяя суть.
Об Отце Савве узнал из передачи на Ютубе.
Там он понравился манерой общения с "оппонентами" .  Но странно было находить  его доводы из диалога на Ютубе ,почти полностью повторенные в книге.
Я прочту Его первые книги , одну точно . Надо удостовериться в своем впечатление. Но через пару месяцев , не раньше.