4,5

История развития русского военного искусства насыщена победными боями с врагами как на суше, так и на море. Видную роль в этих триумфах сыграл русский военно-морской флот. По сей день мы можем…
Серия: Библиотека военной и исторической литературы
Издательство: АСТ

31 мая 2022 г. 22:47

4.5 "Врагов не считают, их бьют".

В военной истории России было немало талантливых полководцев, но только двое из них не проиграли ни одного сражения. Это генералиссимус Александр Васильевич Суворов и адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков. Кстати, они прекрасно взаимодействовали!

Близкое расстояние от неприятеля и взаимная помощь друг другу, есть лучшая тактика.

Два величайших стратега, которые сломали все стереотипы ведения боя. Их непредсказуемость вселяла непостижимый страх в противника. Их ненавидели, ими восхищались!
"Ушак- Паша", с уважением называли Ушакова турки.
Отец черноморского флота, Фёдор Фёдорович, присоединил к России Крым и заложил первый черноморский порт и город Севастополь.

Книга недаром называется "Адмирал святого русского воинства", ибо Фёдор Фёдорович, единственный из военачальников России, который был…

Часть I. Р. К. Скаловский. Жизнь адмирала Федора Федоровича Ушакова

Размер: 138 х 212 x 20 мм

Жанры:  История России

Теги:

31 мая 2022 г. 22:47

4.5 "Врагов не считают, их бьют".

"Ушак- Паша", с уважением называли Ушакова турки.