4,4

Эрих Фромм – крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты «философов от психологии» и духовный лидер Франкфуртской социологической школы.

Эрих Фромм, много и охотно писавший на…
Серия: Философия – Neoclassic
Издательство: АСТ

FlorianHelluva

7 сентября 2023 г. 15:30

Не совсем то, чего я ожидала. Почему-то мне казалось, что будут советы из разряда, как научиться лучше слышать собеседников, проявлять внимательность к другим людям. А книга совсем не об этом.

Книга скорее о процессе анализа, сопоставления и психоанализа в частности. О том, как воспринимать проблемы людей. Не какой-то учебник или строго выверенная модель, нет. Скорее рассуждения по теме. Книга составлена из лекций, интервью и семинаров Фромма. Автор много рассуждает о Фрейде, зачастую критикует его.

Искусство слушать

Страниц: 256

FlorianHelluva

7 сентября 2023 г. 15:30

5 августа 2020 г. 00:04

Мыслить критически очень трудно, потому что возникает конфликт с собственной выгодой.