4,3

У каждой истории есть своё начало и свой конец.
И у истории Кота тоже.
Семь Братьев и Семь Ключей найдены. Мир, созданный для развлечения, пробудился.
Ускользающая власть, мнимое богатство, иллюзия бессмертия больше не имеют значения. Закон Равновесия гласит: за всё в Сфере нужно платить.
Каждому придется выбрать сторону и занять место в шеренгах, строящихся для битвы.
Ибо грядет буря.
Циклы: Игра Кота, книга №7
Сфера Миров, книга №3.7

12 сентября 2021 г. 20:32

4 Кот

венец событий, в которых выстреливают подвешенные ружья и срываются маски с действующих и лицедействующих. Интересные замесы с управлением реалом из виртуала, да и что такое этот реал, и реал ли он в принципе - очень интересные размышления, учитывая происходящее в Игре. Если в прошлых книгах скилл торговца был нацелен на увеличение личного богатства, то теперь ставки увеличились и от правильной комбинации и лапши "аль денте" зависит сама жизнь Кота и его близких и друзей. Магистр - кто он? разгадка есть. Кто ему помогает, а кто служит и почему - как далеко простилаются их амбиции... а заодно на сколько наш мир уже зависит от виртуальных пространств - становится даже страшновато. (сложно писать рецензию без спойлеров :-))

в общем серия зашла, рекомендую к прочтению

Форма: роман