4,3

Он носил прозвище Аллигатор и соответствовал ему — опасный, уродливый. Боец смешанных единоборств, чье лицо покрывают татуировки. Встретишь такого на улице — отшатнешься... Когда-то он носил имя…
Серия: Никаких запретных тем! Остросюжетная проза О.Володарской
Издательство: Эксмо

14 марта 2020 г. 21:05

До этого читала книги серии "Азбука добра" Дианы Машковой, потому думала, что книга будет подобна таким. Да, что-то есть похожее: написано про детей, выросших без родителей (у Машковой - в детском доме, а тут - среди бомжей). Но эта книга напоминает детектив: до последнего неясно, кто же такой плохой отправил мальчика в люк. Может, зря клевещу на тему женских романов, но и тут снова по-женски сладенько заканчивается: плохие повержены, хорошие победили, мальчик прошел все трудности с честью - ну прям не мужик, а загляденье. Особенно вызвало кривую ухмылку присутствие удачно включенного диктофона, да еще чтобы незаметно, да еще чтобы запись не успели удалить (сами прочтете, чтобы зря не раскрывать весь сюжет). Но, в целом, ради того, чтобы узнать разгадку, дочитала быстро :)

ISBN: 978-5-04-100296-1

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 320

14 марта 2020 г. 21:05

nad1204

8 сентября 2019 г. 16:57

Конечно, это совершенно проходная книга (как, впрочем, все у этого автора). Читать интересно, но всё слишком наиграно, простовато и пустовато. Как, например, в теме бесноватого ребенка. Слушайте, но это же диагноз! И я вовсе не верю, что потом из него вырос умный, волевой, сдержанный человек. А если ещё учесть, где он рос, то сомнения мои всё больше укрепляются. А вот одно моё недоумение (зачем люди уродуют свои лица татуировками — я именно про лица!) получило неожиданный ответ. Почему сделал это ГГ мне понятно. Все логично. Не хватает жизни этим романам. Да и герои несимпатичные.

"Крестики-нолики"