4,4

После гибели отца, Гаури, принцесса Бхараты, встала во главе королевства. Но не сумев защитить свою страну от врагов, девушка оказалась в плену.Теперь ей нечего терять. Поэтому когда помощь приходит…
Серия: Young Adult. Фэнтези. Избранная звездами
Цикл: Звёздная королева, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

23 мая 2022 г. 19:49

5 Какое оно истинное желание?

Я ждала что во второй книги будет продолжение приключений Майи, героини из первой книги. (надо читать аннотации) Но все оказалось иначе. История о Гаури, сестре Майи, и Викраме принце соседнего королевства, желающих лучшего для своих стран.
Им выпадает шанс пройти турнир желаний и выйграть главный приз - исполнение любого желания. Но испытания не просты и даже смертельны.
Очень обрадовала любовная линия, естественная и не выдвинутая на первый план.
Ещё понравилось читать от лица разных героев, это стало интересной изюминкой в книге. Так же много моментов было разобранно на цитаты)

Корона желаний, роман

Перевод: К.А. Эбауэр

ISBN: 978-5-04-100184-1

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x200)

23 мая 2022 г. 19:49

5 Какое оно истинное желание?

Очень обрадовала любовная линия, естественная и не выдвинутая на первый план.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

8 декабря 2021 г. 12:06

4 Индийское фэнтези со счастливым концом

История повествует о приключении принцессы Гаури, сестрёнки Майи, главной героини из первой книги и Викрама, принца из соседнего королевства. После ухода в Иномирье старшей сестры, Гаури изо всех сих старалась наладить жизнь своих подданных, однако юный правитель Сканда, брат героини, вел кровавую и жестокую политику, не ценил жизни подданных и использовал всех вокруг для достижения своих целей.

По стечению обстоятельств, принцесса отдана на растерзание соседнему королевству, но и там не спокойно внутри. Принц Викрам оказался не родным сыном королю, отчего его будущее правление стоит под угрозой, а знающие люди манипулируют этим и всячески руководят псевдо-наследником, не скрывая сего факта.

Оба - бьются головой и не могут добиться цели, оба - точно знают чего хотят получить. Наверное,…

Подборки