4,3

О квартире номер двести двадцать два не зря шла дурная слава – ни один из владельцев не задерживался там надолго, а соседи по лестничной клетке привыкли к ужасному шуму и испуганным воплям. Молодая…
Серия: Капризы и странности судьбы. Романы О. Роя
Издательство: Эксмо

15 апреля 2024 г. 18:16

5 Он был хорошим, просто нужно подождать

История, которая написана по сценарию Дмитрия и Евгения Бедаревых. Я смотрела и фильм и вот сейчас прочитала книгу. Что хочу сказать: история прекрасна. Мне нравится как пишет Олег Рой, его манера, как он передаёт атмосферу, читая его книги, сразу представляешь сценку, фильм. В книге рассказывается о магии, нашей, домовые, бабушки, которые заговаривают, история о том, что нужно уметь доверять, ждать, и не забывать, что все мы были детьми и не переставать верить в чудо.
Сначала всё кажется грустно, мрачно, но с каждой страницей любовь к героям, сюжету, увеличивается, а картинка становится ярче и теплее.
Мы видим историю, как одинокая мать с дочкой, пережили многое на своём пути, и вот наконец-то у них подвернулась удача по жизни, и конечно им помог кот Кузя, без которого мы бы и не узнали…

ISBN: 978-5-04-101067-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 268 г
Размеры: 196x133x17 мм

Книга является новеллизацией фильма "Домовой" (2019).

Олег Рой «Домовой»

15 апреля 2024 г. 18:16

5 Он был хорошим, просто нужно подождать

*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

12 декабря 2023 г. 19:38

4.5 Вера в чудеса

Повествование идёт от кота Кузи, да такого большого и рыжего, как на обложке ). Москва, теплая золотая осень и такая же душевная история, сказка о Домовом ,с элементами боевика)
Чтобы не спойлерить, рассказывать сюжет не буду, скажу только, что мы взрослые перестаём верить в чудеса, а иногда так хочется вернуться в беззаботное детство.
Книга читается очень легко, много юмора и жизненных фраз, детям тоже понравиться, а взрослым отдых от ежедневных забот, советую к прочтению !
Обязательно посмотрим с детьми экранизацию )

Подборки