3,3

"Все дороги ведут в Рим". Что это? Город-мечта или город-сон..? Как с ним связаны самые громкие убийства XX века? И что страшнее – преступление или последующее за ним наказание – стать самым обычным…
Серия: Антология любви
Издательство: АСТ

17 июля 2023 г. 00:36

3 интересно, но не дотягивает

Книга ни о чём и одновременно о всём. Стоит сразу сказать, что сюжета в произведении нет, акцент делается на диалогах об искусстве, литературе и кино. В частности, дело касается концептуального искусства, знаменитых художников и истории самого Рима, что в некоторых моментах затягивает, но не надолго.

Еще плюсом можно считать порой меткие и довольно красивые метафоры, с помощью которых становится в несколько раз проще понять какие-то очевидные, но такие далекие вещи.

Но если говорить в целом - я не поняла этого произведения и смысла, вложенного в него. Красивые слова, которые можно разобрать на цитаты, множество диалогов - это, несомненно, интересно, но в то же время и скучно.

Читала книгу без особого энтузиазма, она напомнила мне чем-то книги А.Полярного, но с более лучшей реализацией.…

D’Рим, роман

ISBN: 978-5-17-113867-7

Год издания: 2019

Твёрдый переплёт, 288 стр.
Формат 84х108/32.
Тираж 8 000.

17 июля 2023 г. 00:36

3 интересно, но не дотягивает

12 декабря 2021 г. 11:38

2 Фрирайтинг как он есть

И да простят меня поклонники автора, но кроме как техникой свободного письма назвать эту книгу в приемлемых для приличного общества выражениях язык не поворачивается.

И судя по всему, это будет самая негативная рецензия в моей жизни.

Если у вас нет других вариантов, чем убить (да, в данном случае, именно "убить") свое время, можете смело приступать к чтению.

Мне нравится разгадывать загадки создателей произведений искусства. Например, Дэвид Линч до сих пор остается одним из любимых режиссеров (и не только из-за культового "Твин Пикс"), который сам же и говорил, что его фильмы - это скорее медитация.

У господина Валиуллина это точно не медитация и не какая-то конкретная история (или совокупность историй). Основная сюжетная линия, по поводу и без разбавленная известными историческими…