Лето 1999 года. Юного, полного надежд на будущее, Женю Кузнецова отправляют в горячую точку в Чечню. Спустя два года, вернувшись домой, с сердцем, истерзанным гибелью товарищей, он узнает, что его невеста ушла к другому. И только девочка из его снов: чистая и светлая, как сама мечта, все еще дает ему силы жить. Однажды, много лет спустя, уже будучи взрослым мужчиной, Евгений встречает на улице девушку, удивительно похожую на героиню своего сна. Но, теряет ее, едва успев обрести…

10 августа 2020 г. 18:53

5 Дорогие друзья!

Книга мне очень понравилась. Хочу поделиться впечатлением о прочитанном. В этой книге мне понравилось описание смен времен года.Особенно описание февраля. Как и автор я считаю февраль уже весенним месяцем. Очень точно и поэтично передано ощущение приближающейся весны. Сам сюжет немного напоминает детектив. Захватывает и все время держит читателя в напряжении. Это мне тоже очень близко. Детективы я люблю. Сама развязка очень интересная. Книга как бы не закончена. Автор предлагает читателю обдумать прочитанное заново, вспомнить что-нибудь похожее из своего жизненного опыта. И главное, книга учит ценить то, что есть, что достигнуто большим трудом и невероятным терпением. Книга "Рукавичка" стала моей настольной книгой. Я буду снова перечитывать ее с удовольствием.

Кураторы

10 августа 2020 г. 18:53

5 Дорогие друзья!

13 марта 2019 г. 08:56

5 Нежность в каждой странице

Удивительно светлая книга, от которой очищается душа и возрождается вера в истинную любовь, в судьбу и высшие силы. Прекрасный слог, от прочтения испытываешь эстетическое наслаждение. На фоне современных произведений, это я поставила бы на отдельную полку, рядом с веточкой сирени и хрупкой статуэткой ангела. С удовольствием прочту его снова, а также все остальные произведения автора.