Альфред Бузи – звезда небольшого городка, известный своими песнями и музыкой. Мистер Ал, как его зовут близкие, скорбит о покойной жене в одиночестве на своей большой вилле на берегу моря. Однажды…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Первый ряд
Издательство: Эксмо

24 октября 2021 г. 22:30

2.5 Раздражающе бессмысленно потраченное время

Что ж, как вступление к рецензии,которое сразу даст понять как мне книга, скажу вот что - я дочитала Мелодию, чтоб с чистой сказать - ну что за муть!

Аннотация ввела меня в заблуждение - я ожидала увидеть приятную книгу о старении и принятии сего состояния. В реальности же, повествование это хаотичный поток сознания пожилого человека, которого сбивают с мысли странные события. Ну и еще, в романе будет встречена порядочная доля сексуальной озабоченности автора, который решил агитировать читателей считать сексуально привлекательными женщин за 50.

Короче говоря, читать было интересно где-то первые 30% книги, и то, благодаря надежде, что вот дааальшееее сюжет как завернееетсяяяяя… Но нет) ничто никуда не завернулось, кроме моего недоумения, что это вообще такое я читаю и зачем все это.
Если…

Мелодия

Перевод: Григорий Крылов

ISBN: 978-5-04-100596-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

24 октября 2021 г. 22:30

2.5 Раздражающе бессмысленно потраченное время

Если…

Kassiopeya76

24 августа 2019 г. 11:28

Хороший добрый лирично-музыкальный роман о любви и семейных отношениях. Ггерой Ал когда-то был известным музыкантом, но после смерти любимой жены живет затворником на своей вилле. Вот только он узнает, что его племянник вместе с другими акционерами задумали построить элитный дом на том месте, где стоит его дом, который хранит воспоминания о прошлой счастливой жизни. Ему предстоит нелегкий выбор — сдаться или бороться. А тут еще начинают происходить загадочные и непонятные вещи. В общем... Алу не дадут спокойно скорбеть о своей любимой жене, и ему придется столкнуться со многими проблемами. Роман получился легкий, воздушный и добрый. Читается он легко и быстро, но все же мне немного не хватило чего-то. Оценка 4

Подборки