4,2

В сборник вошли наиболее важные критические эссе, написанные Сьюзен Сонтаг с 1972 по 1980 год.

Помимо пронзительных воспоминаний о Ролане Барте и Поле Гудмане и эссе о Вальтере Беньямине и…
Серия: Совместная издательская программа с МСИ "Гараж"
Издательство: Ад Маргинем Пресс

29 января 2024 г. 12:16

О фильмах, которые я не смотрела, книгах, которые я не читала, людях, о которых я ничего не знаю. Но опыт интересный.

Понравился язык (некоторые интересные обороты взяла на заметку) и подача материала. Смутила только излишняя уверенность Сонтаг, когда она рассказывала о некоторых личностях. Кмк, описывая чью-то жизнь, невозможно утверждать что-то наверняка, тем более, если речь о мыслях/желаниях совсем другого человека. Все это — исключительно интерпретации и видение самой Сонтаг, но подавались они почему-то как истина.

Тем не менее, сборник рекомендую, можно многое из него взять для себя.

О Поле Гудмане, эссе

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 168 стр.
Дизайнер: Анна Сухова
Перевод: Борис Дубин, Сергей Дубин, Нина Цыркун

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

29 января 2024 г. 12:16

Тем не менее, сборник рекомендую, можно многое из него взять для себя.