1 апреля 2019 г. 20:29

0 Ничего нового, но вдохновляет

Данная книга содержит в себе интервью с интересными людьми разных профессий, от бизнесмена до иллюстратора. Мне, как человеку привычки, было приятно почитать о тои, как разные люди выстраивают свое утро и чему это служит. Ничего принципиально нового вы не узнаете, но, возможно, вдохновитесь на то, чтобы внести что-то новое в свою рутину. Плюсы:

- Описывается образ жизни самых разных людей, каждый найдет кого-то похожего на себя; - Мало воды, много действительно полезной информации; - Приятный стиль изложения; - Помимо описания утренних ритуалов, есть информация о том, что делать вечером; - Книга помогает решить практические задачи (вроде поиска времени для тренировок) и вдохновляет менять жизнь к лучшему); Минусы: - Советы очень банальные, так что если ищете оригинальности, то это не сюда.

8 мая 2019 г. 18:20

Идея книги проста: успешные люди Америки рассказывают о том, как начинается их утро. 10 глав раскрывают секреты успешного утра, которое становится началом бодрого и продуктивного дня: ✅Подъем ✅Фокус и продуктивность ✅Утренние тренировки ✅Утренняя медитация ✅Вечерние ритуалы ✅Сон ✅Родительство ✅Забота о себе ✅Ритуалы в разных условиях ✅Адаптация Как я оцениваю книгу? 5/10. Ничего нового я не узнала. Моя самоорганизация достаточно высока, я умею рано ложиться и рано вставать. Мой режим давно сложился. И утренний ритуал практически неизменен. Характерная черта книги- кофе упоминается на странице по три раза. Практически ни одного отзыва без упоминания этого напитка.

4 мая 2019 г. 13:17

1.5 Скучно

книга представляет собой (в основном) интервью успешных людей, которым задают одни и те же вопросы, и которые практически одинаково на них отвечают. После каждого раздела следует обобщение, которое и без того понятно изначально. Никаких интересных советов и идей по поводу времяпрепровождения утра нет, методов просыпаться рано, способов эффективно строить первые часы тоже