4,5

Привычная жизнь престолонаследника Адэра Карро резко меняется после того, как великий отец назначает его правителем нищей колонии.
Кутежи и попойки остаются в прошлом. Адэр пытается поднять страну с колен, но древние народы не признают правителя, назначенного их захватчиком. Они ждут истинного короля. И только простолюдинка, обладающая таинственными способностями, готовая на жертвы и способная на подвиги, верит в Адэра всем сердцем.
Ему предстоит сделать самый важный выбор в своей жизни… Что же победит? Гедонизм или Долг? Эгоизм или Сострадание? И что выберет Адэр — Любовь или Трон?
Цикл: Трон Знания, книга №1

13 июля 2023 г. 10:17

5 ***

"Трон знания" - это масштабное эпическое фэнтези, со своей уникальной философией, богатым и пестрым мироустройством, аналогов которому нет, но главное, весь цикл - это поклонение и признание в любви к женщине.

Кажется, что женщина - это и храм, и религия, и сущее.

Это самостоятельный и центральный персонаж, перед которым склоняются сильнейшие.

Про цикл можно говорить только в возвышенных тонах, одухотворённо и сознательно. И хочется рассказать о нем правильно, потому что история пускает глубокие корни в сердце и оставляет в душе горящий след.

Если вы искали детально-прописанный мир, с интригами, заговорами, тайнами прошлого и удушающей, вырывающей душу из плоти романтической линией, которая пробирает до дрожи - "Трон знания" - главный претендент.

История открывает перед читателем богатый мир,…

Форма: роман

13 июля 2023 г. 10:17

5 ***

Кажется, что женщина - это и храм, и религия, и сущее.

История открывает перед читателем богатый мир,…

10 июля 2023 г. 13:11

4 От плохой оценки до хорошей 31 глава.

Началось все очень грустно, по мои ощущениям. Прочитав первые 7 глав я не могла понять почему у этой книги такие хорошие отзывы. Каждая глава мне давалась с трудом. Возникло ощущение полнейшего сумбура. Люди и нелюди, авария, бал, прииски, любовь с первого взгляда, политика, никакой герой, героиня вся такая не такая. И все так напихано, намешано, приправлено тайнами и серостью персонажей.

Прочитав диалог Адера с начальником первого прииска, книгу я закрыла. Диалог был ужасен.

Но время шло, рецензию писать надо было. Ставить плохую оценку на основе 7 глав совесть не позволила. Была приобретена аудиовесия. И нет, в книгу с первого звука я не влюбилась. Но смогла по достоинству оценила раскрытие сюжета. Очень быстро повествование приобрело направление, а герои приобрели внятность.…