Грань безумия. За гранью безумия (сборник)

3,7

Эта книга — результат уникального литературного проекта. Два поколения, две волны писателей, работающих в "темных" жанрах, столкнулись в хоррор-баттле, чтобы выяснить, кто из них сильнее?…
Серия: Чемпионы страха
Издательство: Эксмо

17 июля 2023 г. 00:17

В который раз убедилась, что ни писать, ни снимать ужастики у нас не умеют. НЕ увлекательно, НЕ страшно, НЕ интересно. Истории у костра в пионерлагере  звучали более жутко и интересно. Хорошо хоть куплена была на распродаже, а не за полную стоимость.

ГРАНЬ БЕЗУМИЯ

стр. 221-247

Рыжий пёс Иж

стр. 248-288

ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ

От тёмного прошлого к тёмному будущему

Автор: М. С. Парфёнов

Василиса

стр. 161-256

ISBN: 978-5-04-099035-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 576 стр.
Книга-перевёртыш с раздельной пагинацией.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучший сборник/антология русскоязычных авторов)
2019 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология)

17 июля 2023 г. 00:17

23 октября 2022 г. 00:38

5 Это Ижевск, детка!

"Рыжий пёс Иж".

У нас и без галлюцинаций не скучно.

В каждом городе есть свои легенды, "основная черта которых, - как верно подметил Терри Пратчетт, – это, разумеется, их легендарность".

Сентиментальный рассказ мистического плана о мотоцикле-призраке, который защищает от маньяков одиноких дам, гуляющих в подвыпившем состоянии в лесопарковой зоне Ижевска. Легенда с которой соприкоснулись герои. А далее - трагическая история из прошлого...

Прочитала  саркастический комментарий, что Дивов что бы ни писал, а получается про собаку. Ничего не могу сказать по этому поводу, это мой второй рассказ у автора. Немного язвительный, а то же время очень и очень трогательный.

Про что в Ижевске выпускались мотоциклы не знала,  про "пса" тем более... Прекрасно передан характер самого города. Емко и метко.

Вс…