3,9

Мая проклята звездами. Гороскоп предрекает ей, что тот, кого она полюбит, свяжет девушку со смертью и разрушением. Но и без того жизнь Майи нельзя назвать похожей на сказку. Она - дочь раджи,…
Серия: Young Adult. Фэнтези. Избранная звездами
Цикл: Звёздная королева, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

BooksMimi

9 января 2024 г. 22:02

Что я только что прочитала?

Итак, звёзды предсказали Майе, что ее любовь будет связана со смертью и разрушением. И это отпугивает от девушки людей.

Она - дочь раджи, и ее участь незавидна. Майе предстоит либо выйти замуж, либо выпить яд...

Но от этого выбора девушку спасает таинственный незнакомец, который забирает Майю в свой невероятный мир, полный магии.

Я обожаю изучать мифологию других народов. И книга, в которой она задействована - точно привлечёт мое внимание. Особенно если это фэнтези.

Из этой книги можно больше узнать об индийских мифах и традициях. А ещё ощутить Индию, в ее самых загадочных и сказочных проявлениях.

Какая-то неповторимая атмосфера была в дворце Акарана, все эти потрясающие описания, позволяющие буквально оказаться там, вместе с героиней. Это было великолепно.

Но в то…

Звездная королева, роман

Перевод: К.А. Эбауэр

ISBN: 978-5-04-100174-2

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 416

Номинант: 2017 г.Локус (Лучший дебютный роман)
2017 г.Премия имени Андре Нортон
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

BooksMimi

9 января 2024 г. 22:02

Что я только что прочитала?

Но в то…

OrangeSwan

3 сентября 2022 г. 19:56

Я знаю твою душу. Все остальное – лишь украшение.

Гороскоп Майи предрекает, что тот, кого она полюбит, свяжет её со смертью и разрушениями. Из-за этого во дворце, где она живет, все её сторонятся, а отец, вовсе, потребовал её о своей жертве.

В день выбора жениха, она должна была выпить яд.

С такими родными и врагов не надо, подумала я, очаровываясь атмосферой и погружаясь всё больше в восточный мир.

Появление таинственного незнакомца добавляет книге красок, однако, я не смогла скрыть свое удивление на поступок героини - довериться и сбежать с человеком, которого она видит впервые. Удивилась, а потом вспомнила, в какой семье она живет.

Я была очарована описаниями, мне казалось я сама в книге - гуляю по ночному базару, попадаю в дворец со стеклянным садом, деревом воспоминаний и потайными…

Подборки