4,3

«Сиделка, окончившая лекарские курсы при Брегольском медицинском колледже, предлагает услуги по уходу за одинокой пожилой дамой или девицей. Исполнительная, аккуратная, честная. Имеются лицензия на работу и рекомендации».

В тот день, когда писала это объявление, я и предположить не могла, к каким последствиям оно приведет. Впрочем, началось все не с него. Раньше. С того самого момента, как я оказала помощь незнакомому раненому магу. А ведь в Дартштейне даже дети знают, что от магов лучше держаться подальше. «Видишь одаренного – перейди на другую сторону улицы», – любят повторять дарты. Увы, мне пришлось на собственном опыте убедиться,…
Цикл: Дартштейн, книга №1

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

27 августа 2023 г. 19:41

4.5 Классика жанра

Прекрасная история. Классика жанра. Возможно даже клише, но мне понравилось.

Итак, что мы встретим в этой книге?
✔ Адекватная героиня-попаданка. Конечно же, умница и красавица. Вокруг неё вьются ухажоры, почти все вокруг к ней добры и готовы всегда помочь.
Для всех она сиделка, помогает больным и старым. Но на самом деле она ещё и лечит, но не может это афишировать , т.к. лицензии врача у неё нет. У нее дар сварить правильную настойку, сделать сложную операцию .
✔ Харизматичный граф, властный и чёрствый. Один из самых сложных её пациентов.
✔ Их отношения развиваются постепенно. Через тернии, недопонимания и столкновение характеров.
Эмоции и метания героини, горячие сцены 18+. Прекрасно все.

Финал ожидаем , даже с учётом кульминационной интриги , но от этого не менее интересен.

Форма: роман

Оригинальное название: Сиделка

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

27 августа 2023 г. 19:41

4.5 Классика жанра

Прекрасная история. Классика жанра. Возможно даже клише, но мне понравилось.

Итак, что мы встретим в этой книге?
✔ Харизматичный граф, властный и чёрствый. Один из самых сложных её пациентов.
Эмоции и метания героини, горячие сцены 18+. Прекрасно все.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 октября 2023 г. 20:35

До чего же интересная и необычная история получилась. Вроде бы автор не придумала ничего нового, но при этом все очень грамотно скомпоновала и преподнесла, от чего и историю читать интересно и ты переживаешь за героев до самого финала (а уж интригу автор дотянула в буквальном смысле до самого алтаря)

Главная героиня Кейт - сиделка, но из-за ее красивой внешности ей сложно найти работу, не так много на ее пути попадает отзывчивых и добрых людей, по большей части все мужчины смотрят на ее внешность, а женщины завидуют и удивляются что вместо работы она не найдет себе благодетеля. Однако девушка мечтает стать врачом, что без магии в этом мире не возможно. Плюс ко всему Кейт не помнит своего прошлого - однажды зимой она просто появилась в одном пальто зимой у таверны "Серая утка", где ее…

Подборки