3,8

Все нормальные попаданки в магический мир знают: сил им дадут немерено, ректор и принц в них влюбятся, а этот самый мир будет спасен. Моя новая жизнь вроде начиналась по законам жанра, но потом…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Игры Стихий, книга №1
Издательство: АСТ

4 марта 2022 г. 15:42

Очередная попаданка переворачивает с ног на голову тихий и спокойный (до ее появления) магический мир. Свою задачу, развлечь на вечер, книга выполнила, но оставила неоднозначное впечатление. Очень запутанная система магии и политического устройства общества постоянно цепляли и не давали расслабиться. Я так до конца и не поняла что за должность и обязанности у главного героя. Все происходящее было предсказуемым и банальным. Понравилась героиня - довольно уравновешенная и временами весьма адекватная. Если бы первая книга не обрывалась на середине повествования, то скорее всего не стала бы читать продолжение.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

ISBN: 978-5-17-113378-8

Год издания: 2019

Переплет: Твердый (7БЦ)
Страниц: 320

4 марта 2022 г. 15:42

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

21 ноября 2021 г. 18:45

2.5

Очень посредственно. Героиня попаданка в другой мир, уникальная Мэри Сью, такие меня очень раздражают, у неё все сразу получается замечательно, все её сразу любят и хотят. И даже те кто типа не любит, не так уж и обижает. Она все очень быстро учит, так как она же прям супер сильная магиня! Про академию вообще ничего не рассказано она здесь просто фоном. Ближе к второй половине появляется главный герой…. Он ничего, но его ну очень мало…. Есть детективная история и Все знающая великая магиня будет учить магов как расследовать приступление по сценариям наших фильмов . И они будут слушать ее и повторять какая она офигительная…. Это было не возможно читать без фэйспалма! История не закончилась но вторую книгу  скорей всего не вымучу!

Подборки