3,7

Он - чудовище. Так говорят. Жестокость, порок и безмерная жажда власти. Наследник, но почти полноправный король, при живом отце. Он все решает сам, и его не остановить. Говорят, нет женщины при дворе, которая не побывала в его постели. Нет мужчины, с которым он не дрался. Говорят, пирам он предпочитает пыточные подвалы.
О нем многое говорят.
Но юной принцессе Оливии, взятой как трофей в побежденном городе, предстоит стать его женой. И узнать, что за человек Сигваль на самом деле.
Цикл: Королевский дом Остайна, книга №1

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

1 апреля 2024 г. 16:59

4.5 С волками жить – по-волчьи выть

Вокруг этой книги Екатерины Бакулиной я долго-долго ходила кругами. Не, не как акула вокруг пловца: та-то аппетит нагуливает, я же – боялась и издалека палочкой тыкала. Ибо купила книгу уже давно по неплохим отзывам и отличным рекомендациям и только потом догадалась прочесть описание. А там – караул! – мой триггер: насилие физическое и моральное. Брррр!

Однако ж, за всё упло́чено, надо читать. И первые главы вполне соответствуют синопсису. Представьте условное Высокое Средневековье. Вассалы, сюзерены, захватнические войны, сожжённые посевы, бесправные вилланы, интриги при дворе из-за денег и власти. Ну, вот.
Принц Сигваль – продукт своей эпохи. Он возглавляет войско захватчиков, матерится при дамах, трахает всё что шевелится, строит планы предательства для укрепления своего положения. И…

Форма: роман

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

1 апреля 2024 г. 16:59

4.5 С волками жить – по-волчьи выть

Teya805

Цитата есть? А если найду?

2 августа 2023 г. 12:03

Такая, знаете ли

Повесть о Гэндзи

с поправкой на условно-средневековый европейский сеттинг. И да, предельно честная реалистичная история, никакое не "темное" и не "фентези", даже учтено тогдашнее общественное мнение что куртуазия считалась в той или иной степени "благородной придурью", а страсть между супругами измеряли количеством детей (много - значит удачный брак и любовь в семье). И всяческие "горячие сцены" где-то уже к середине книги воспринимаются исключительно как способ общения людей между собой (причем ко взаимному удовольствию)

Единственное, с чем, на мой взгляд, не справилась автор - с "солдатской манерой речи". Ну никак не помещается современный бранный язык в тогдашние условия, торчит как кактус посреди тайги. Печально, режет глаз.