Два лица Востока. Впечатления и размышления от одиннадцати лет работы в Китае и семи лет в Японии

Всеволод Овчинников

3,9

Книга "Два лица Востока" двадцать вторая книге автора, в которой он рассказывает читателям о том, как наши дальневосточные соседи – Китай и Япония сумели совершить рывок на лидирующие позиции в…
Серия: Размышления странника. Лучшее от Всеволода Овчинникова
Издательство: АСТ

4 октября 2021 г. 10:39

Самая плохая книга Овчинникова, на самом деле, и троечку ставить не стоило бы. Основная проблема - самоповторы. Во-первых, 50% текста без всяких изменений перекочевало из более старых книг, "Ветка сакуры" и "Калейдоскоп жизни", которые написаны гораздо лучше. Во-вторых, отдельные факты, фразы и целые абзацы повторяются по 2-3 раза с промежутком в два десятка страниц, из-за чего книга ощущается как компиляционная каша с навязчивыми повторениями. Ощущение, что сам автор книгу не вычитывал, а редактора у нее вообще не было.

ISBN: 978-5-17-110788-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384стр.
Формат: 84x108/32

Кураторы

4 октября 2021 г. 10:39

agata77

14 ноября 2016 г. 00:35

Я разочарована. Куски текста постоянно повторяются: отдельные фразы и даже абзацы. И не один-два раза. Ладно, пусть Овчинников не читал свою книгу, а куда смотрел редактор? Я с такой небрежностью еще не встречалась. Еще Овчинников раздражал своей политизированностью и старческим хвастовством. Так что из всю книгу приходилось просеивать сквозь сито, чтобы выбросить шелуху и оставить действительно полезную информацию. Она, конечно, есть эта информация о Китае и Японии. Все таки Овчинников семь лет проработал в Китае и семь лет в Японии.

книга поделена на две части: Китай и Япония. Китай. Овчинников прибыл в Пекин в марте 1953, время архиинтересное. И я ожидала развернутой картины жизни китайцев того времени. Но, в итоге не смотря на хвастовство «Я единственный иностранный журналист,…

Подборки