3,6

В новом мире, оставшемся после Великой войны, изменилось все. В тени огромного города Залема, висящего в небе, раскинулся мегаполис, где люди живут посреди тонн мусора, сброшенного сверху. Здесь…
Серия: Алита: Боевой ангел
Издательство: АСТ

27 апреля 2022 г. 01:07

3 Спойлер Показывай, а не рассказывай!

Я мучила эту книгу очень долго. Начинала аж в августе 2021 года, а закончила только сейчас - на дворе апрель 2022. Временами я переключалась на другие книги, но эту все равно не бросала и мучила по крупице. Была б моя воля - бросила бы нафиг, но не умею так! Все начатое дочитываю.
В общем, о самой книге. Она скучная и пресная. Где-то до середины меня преследовало чувство, что мне кто-то пересказывает какую-то историю, и, возможно, она была бы интересной и увлекательной, если бы я её увидела. Действий было мало, в основном автор просто и сухо доносила до меня какие-то факты, типа нафиг узнавать что представляют из себя герои через совершаемые ими поступки и мысли - я тебе щас в двух словах расскажу! И так напротяжении всей книги. В итоге я ждала когда же будет сюжет, а он все никак не…

ISBN: 978-5-17-109031-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

27 апреля 2022 г. 01:07

3 Спойлер Показывай, а не рассказывай!

15 января 2021 г. 16:40

Ну что ж, со второй часть книги мне повезло больше – ее я не смотрела, но видимо только потому, что она еще не вышла. Сразу отмечу – это не продолжение, это приквел к первой части.

Все, что описывается в книге, происходит до появления Алиты. Мы больше знакомимся с каждым из героев книги, узнаем, как их судьба повлияла на дальнейшие решения, описанные в первой части книги.

В основном нас знакомят с Дайсоном Идо и его совсем не простой судьбой. В элите нет места больному ребенку, именно поэтому он с семьей вынуждены спуститься «с небес на землю», где и происходит самая страшная трагедия – смерть дочери. Но нужно отдать должное герою – он не возненавидел

свою работу (врач для киборгов), не начал мстить абсолютно всем киборгам, а просто стаи Воином. Это великий человек с ужасной судьбой.

Хьюго…