2,6

Есть такой статус отношений в Фейсбуке: все сложно. У героини Натальи Алексеевой этот статус — пожизненно. Влюбилась в друга по переписке, ради него преодолела сотни километров и, прилетев в Париж,…
Серия: Выбор женщины. Современный роман
Издательство: Эксмо

6 февраля 2023 г. 21:21

Малюсенькая книженция с романом  со сказочным сюжетом и тремя небольшими рассказами.

Язык повествования завораживает, сюжет банален, но ты не хочешь от него отрываться, а жаждешь чем же все закончится.
Главная героиня, наша петербурженка Маша влюбляется по переписке в грузина, живущего в Париже.
Но все было бы идеально, если бы не наличии у него жены.
Его широкая душа и гостеприимство зазывают нашу Машу на рождество в Париж.
И она летит.
Чем же все закончится?? Конечно сказкой, но не той, которую многие могли бы представить.

На этом небольшом романе я бы предпочла остановиться, но моя привычка дочитывать книгу до конца, довела меня до разочарования.
Ибо во всех рассказах пахнет не любовью, а грустью, ведь каждый из них сочится болью измен.

ISBN: 978-5-04-100010-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

6 февраля 2023 г. 21:21

Но все было бы идеально, если бы не наличии у него жены.
Его широкая душа и гостеприимство зазывают нашу Машу на рождество в Париж.
И она летит.

6 апреля 2022 г. 07:53

2 Ты попробовала страсть на вкус, так попробуй теперь, что такое жизнь.

Книга о любви, но и тут не обошлось без войны

Книга небольшая, как по объему, так и по формату. Читается легко. И помнить о ней я буду также недолго. Хотя давно такого не читала, но для меня это было через чур просто что ли. Может быть даже заезжено.

В надежде на достаточно лёгкое чтиво, любовь-морковь (судя по аннотации) я натолкнулась на больную сегодня тему войны.

Самый главный урок такой: "Дети, родившиеся в то время, считали войну естественным состоянием человечества. И это было страшнее бомбежек и голода."

Остальное в книге я бы пропустила. Просто не поверила бы. Представьте себе французская семья. Муженёк грустит по России и поэтому раз в год, а то и чаще приглашает погостить к себе девушек по переписке. Жёнушка, якобы, не против. Гостям рада, даже экскурсии проводит, винишко с ними…