Атлас счастья. Уникальные рецепты счастья со всего света

Хелен Расселл

3,7

От Австралии до Уэльса, от Испании до Японии - Хелен Расселл, автор бестселлера "Хюгге, или Уютное счастье по-датски" раскрывает нам секреты благополучия и гармонии 33 стран. Чувствуете себя…
Серия: Хюгге. Уютные книги о счастье
Издательство: Эксмо

22 сентября 2023 г. 22:15

Очень познавательная книга! Хелен расписывает особенности каждой страны, делая акцент на каком-либо национальном устое. Подача информации увлекательная, с юморными комментариями от автора) Да и само издание оформлено очень красочно, толстая бумага, цветные иллюстрации, прям кайф-кайф-кайф! А про Россию Хелен разговаривала с моей землячкой, Ксенией из Челябинска) Приятно упоминание родного края, мне в последнее время на это везет в книгах)Для расширения кругозора чтение такой литературы - самое то!

ISBN: 978-5-04-099572-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

22 сентября 2023 г. 22:15

15 октября 2021 г. 17:44

4 География счастья

Мой спонтанный книжный марафон по рецептам счастья в разных странах, начавшийся в прошлом году, завершился этим «Атласом» — что логично, поскольку здесь тоже обзор, тоже галопом по европам.

В первой книге «Хюгге, или Уютное счастье по-датски» автор, англичанка, в течение года, проведенного в Дании, пыталась понять, почему датчане считают себя самыми счастливыми людьми. Получилось здорово, слово «хюгге» выучили все. Успех вдохновил Хелен Рассел на более глобальное изучение темы счастья. На этот раз она не жила по году в каждой из 33 стран, иначе работа слишком бы затянулась. Исследовательский подход сочетается у нее с журналистским: проработка литературы/статистики плюс общение с живыми людьми, представителями каждой страны. Взять 33 интервью — не шутка.

Но можно ли таким способом получить…

Подборки