3,9

Совесть или справедливость? Казалось бы, парадоксальный, невозможный выбор. Однако именно его придется сделать главному герою нового жесткого триллера Брайана Фримана, чья "Ночная птица" стала одним…
Серия: Триллер высокого напряжения
Цикл: Фрост Истон, книга №2
Издательство: ГрандМастер

orlangurus

20 марта 2022 г. 15:24

4 "После освобождения его эго только выросло. Он думает, что может сообщать нам о том, чем он собирается заняться, и при этом оставаться безнаказанным."

Уже знакомый по книге Брайан Фриман - Ночная птица полицейский Фрост Истон опять оказывается лицом к лицу а тем самым Руди Каттером, виноватым в смерти семерых девушек, среди которых сестра Фроста, и на начало романа благополучно сидит в Сан-Квентине. Но изворотливый преступник прекрасно изучил характер молодого полицейского и знает, что тот не приемлет ложь ни в каком виде. Устроить так, чтобы Фрост убедился, что главная улика была ему подброшена, для заключённого было непростым делом, но он справился. И Фрост оказывается в положении, когда, не сомневаясь в виновности, считает так же недопустимым любые действия полиции, преступающие закон. Сразу вспоминается "кошелёк, кошелёк, какой кошелёк" из "Места встречи изменить нельзя))). Фрост понимает,

что нужно слушать внутренний голос,…

Голос внутри меня, роман

Перевод: Павлычева Марина Леонидовна

ISBN: 978-5-04-097938-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

orlangurus

20 марта 2022 г. 15:24

что нужно слушать внутренний голос,…

29 сентября 2021 г. 10:15

4 А как бы поступили вы?

Это необычный детектив. Мы с самого начала знаем, кто убийца, знаем, что он будет делать дальше, какие у него планы. Главный герой, полицейский Фрост Истон, тоже знает, за кем охотится, но у него есть личные мотивы (среди жертв маньяка его сестра) и порой он не может мыслить здраво.

Убито несколько девушек. Связи между ними никакой: разного возраста, разной расы, телосложения, живущие в разных районах Сан-Франциско. И как раз разгадка этой связи может помочь предотвратить очередное преступление. Фросту в какой-то мере помогает Иден Шей, писательница, которая тоже когда-то была жертвой нападения, но ей удалось выжить, и теперь она пишет книгу этих убийствах и маньяке.

Роман поднимает в том числе и такой вопрос: сможешь ли ты переступить черту, если понадобится? Пойдёшь по…

Подборки