Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье

Джеффри ЯнгДжанет Клоско

4,3

Если вас годами преследуют одни и те же проблемы – в семье, на работе и в отношениях с окружающими – причины стоит искать в себе, а точнее, в своем детстве, и неважно, счастливым оно было или…
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 09:55

5 Пособие по самопомощи

Это перевод издания 1993 года. Не самая свежая книга по схемам..Построена как пособие по самопомощи и поэтому будет полезна для тех, кто ГОТОВ работать самостоятельно.

В книге рассматриваются ловушки (схемы): Отверженность, Недоверие, Эмоциональная депривация, Изгнание, Зависимость, Уязвимость, Неполноценность, Несостоятельность, Покорность, Завышенные стандарты, Избранность. Для каждой ловушки - отдельная глава, поэтому можно читать не всю книгу, а только интересующие разделы.

ISBN: 978-5-04-094380-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

22 февраля 2024 г. 09:55

5 Пособие по самопомощи

28 декабря 2023 г. 08:06

5 Ценно и полезно

Когда я закончила читать последние строчки, я почувствовала одиночество, пустоту. Но лишь потому что, через всю книгу ощущалась поддержка, сочувствие и понимание тебя со стороны авторов. Как будто кто-то впервые произнес вслух, что ты чувствуешь и поддержал тебя.

Книга стоит прочтения однозначно.
Единственное, мне не хватило одного вопроса для каждой из ловушек.

ЧЕМУ МЕНЯ НАУЧИЛА ЭТА ЛОВУШКА?
Мой пример: моя основная ловушка - изгнание из общества. И она меня научила тому, чтобы уметь себя защищать, всегда быть на своей стороне. Все мы совершаем ошибки. У каждого в этой жизни есть свои моменты, с которыми мы пытаемся справиться. Взаимоуважение важно. Но если кто-то пытается сделать тебе больно или унизить по своим причинам, то не стоит этому потокать. Теперь я всегда за себя! Я прощаю…