3,4

В одной руке – полупустой чемодан с томиком стихов поэта Таганова, в другой – письмо из потустороннего мира, а в телефоне – переписка с Максимом. Вот они, три причины, заставившие Полину бросить все…
Серия: Love&Travel
Издательство: Росмэн

8 июня 2022 г. 21:39

Для меня Санкт-Петербург именно такой, как описан в этой книге. С одной стороны это город с историей, архитектурой, культурой. С другой стороны это город дворов-колодцев и людей неформальных, противоположных первой стороне города, где культура и официоз.

Таким образом мы, наверное, совпали с Татьяной Богатырёвой в этом восприятии, которое она выплеснула в книгу через молодых людей.

Очень ценно, что есть список адресов, которые можно реально посетить. Было бы здорово, если бы все книги об определённых городах поступали бы так же!

Благодарность игре Читаем Россию

ISBN: 978-5-353-09082-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 240 стр.

8 июня 2022 г. 21:39

Благодарность игре Читаем Россию

Bookinenok

Читать, чтобы жить

11 марта 2022 г. 14:58

1.5

Я в плохом смысле удивлена, что можно написать такую плохую книгу о Санкт-Петербурге. Тем более роман для подростков (они, как правило, ненавязчивые и простые). Я первый раз в жизни, читая, подумала, что я могла бы написать книгу лучше... Герои картонные, очень плохо прописаны, а их поступки за гранью понимания. Даже описания красивейшего города не помогли мне насладиться книгой. Язык романа какой-то кривой, трудночитаемый.

Полина отправляется в Санкт-Петербург, чтобы увидеть своими глазами город, в котором жила её бабушка. Отец отдал дочери письмо спустя некоторое время после смерти родственницы. Там бабушка пишет о своей жизни и о том, как за ней ухаживал поэт Таганов, томик стихов которого Полина взяла с собой в путешествие. На страницах книги, разбавляя основные главы, написаны его…

Подборки