Шахматы в начальной школе. Первый год обучения

Игорь Сухин

4,7

В этом пособии шахматный материал растворен в остросюжетной фантастической сказке. Книга знакомит детей с правилами игры, ее терминами, историей и секретами фигур, этикой борьбы за клетчатой доской,…
Серия: Шахматная школа
Издательство: АСТ

17 июля 2019 г. 17:34

Читали книгу с дочкой, поскольку на занятия сейчас нет времени ходить (учится в школе и музыкалке), но с момента посещения шахматного кружка год-полтора назад интерес остался. Книжка понравилась тем, что переплетаются сказочные приключения и постепенное погружение в шахматную тематику. После каждой главы предложены ряд задачек для решения, что не позволяет просто проглотить книжку и забыть, а закрепить пройденный метериал и порой даже поломать голову :) История на этом не закончилась, продолжение следует во второй части.

ISBN: 978-5-17-983124-2

Год издания: 2018