3,3

Что это? Параллельная реальность? Бред больного воображения? Место, где непостижимым образом вдруг оказался Игорь Черниговский, внезапно приобретший кличку Теоретик по самому пустячному поводу.…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Теоретик, книга №1
Издательство: Альфа-книга

20 марта 2022 г. 11:24

2 Как я в ЭТО угодил?!

Вчера добил первую книгу цикла. Впечатления смешанные.

Сейчас попробую разложить по полочкам.

Первое:

С первых страниц книги мы наблюдаем за ГГ попавшим "неведомо куда".

И к этому "неведомо куда" у меня самый большой вопрос.

Автор, Куда?!

Мир Попаданцев или параллельная реальность или еще что-то?

В этом мире есть аномальные зоны и телепорт,  но совершенно не описано как оно работает. Оно просто есть.

Что это?! Где это?!

К сожалению в книге ответов нет.

Проработка мира в книге отсутствует от слова "совсем".

Герои в книге объединяются в небольшие милитаризированные группы, для того чтобы пройти сквозь "непонятные" территории.

При этом они активно лутают  ХАБАР и отбиваются от местной фауны.

Но ведь Сталкер написан уже очень давно!

Второе.

Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

20 марта 2022 г. 11:24

2 Как я в ЭТО угодил?!

Вчера добил первую книгу цикла. Впечатления смешанные.

Сейчас попробую разложить по полочкам.

Первое:

С первых страниц книги мы наблюдаем за ГГ попавшим "неведомо куда".

И к этому "неведомо куда" у меня самый большой вопрос.

Автор, Куда?!

Мир Попаданцев или параллельная реальность или еще что-то?

Что это?! Где это?!

К сожалению в книге ответов нет.

Проработка мира в книге отсутствует от слова "совсем".

При этом они активно лутают  ХАБАР и отбиваются от местной фауны.

Но ведь Сталкер написан уже очень давно!

Второе.

К этой, самой, местной фауне у меня второй вопрос:

Неужели нельзя…

serp996

30 сентября 2019 г. 21:59

3.5 Читать стоит разное, ибо не знаешь, где повстречаешь умную мысль! Да и в реале редко удается "выпустить пар" или почувствовать себя настоящим героем!!!

Последнее время я заинтересовался "попаданцами". А почему, да потому, что простор для фантазии широк, это и сказка, и в тоже время, вроде, как и реальность очень близко. примеряешь на себя ситуацию и поведенческие эксперименты можно провести. Вообщем, приятный жанр, тем более, что, как читатель особо не рискуешь, в отличии от книжных прототипов, а читать, - динамично и приятно, и чаще всего, - и мозг не сильно загружается... А если у вас на работе есть коллеги или руководство не очень вам внушающее к себе симпатию (хорошо что лично я такого в реале не имею), то можно представить их в этих произведениях как антиподов ГГ. Ну да это умозаключения в теории... Что касается данного произведения. Интересно, скоротечно и на позитиве. Трудностей много, но на то и герои. Чтоб верилось и…

Подборки