2,9

Ближний космос как сосредоточение интересов земных империй — и обыкновенный парень в переплетении событий. А еще биороботы, нейросети, добыча ресурсов, войны... Трудно среди этого выжить и остаться…
Серия: Современный фантастический боевик
Цикл: Астероидный пояс, книга №1
Издательство: АСТ

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 ноября 2020 г. 17:14

2.5

Это какой-то тихий ужас. Пока слушала книгу складывалось ощущение, что все вокруг косят под гопников, хотя возможно такой эффект сложился из-за озвучки, не спорю, Сергей Ларинов не лучший из чтецов. Однако если даже отвлечься от голоса и интонаций, и вслушаться в текст, то сразу виден целый космос ошибок. Во-первых, мне не понравились диалоги, они были какие-то скомканные, будто половину автор просто подумал, но не написал. Во-вторых, вроде на дворе двадцать второй век, а все персонажи там выглядят, словно из СССР, те же манеры, привычки и выражения. В-третьих, написано было всё скучным языком, много воды, да и зачастую всё не доводилось до логического конца, забывалось или, не закончив что-то, сразу начиналось что-то новое. Как итог эта книга в лучшем случае тянет лишь на черновик.

ISBN: 978-5-17-112377-2

Год издания: 2018