4,2

Говорят, что любовь исцеляет, но Алиса не смогла спасти Якоба от самого себя. Три года прошли в тишине, пока его призрак не вернулся к ней на концерте рок-певца Люка Янсена. Готический бал-маскарад…
Серия: online-best
Издательство: АСТ, Mainstream

3 ноября 2022 г. 13:23

5 - Отлично. Мы все друг для друга являемся не более чем причиной и следствием. - Так протекает жизнь.

Как только я начала читать эту книгу, то у меня в голове проносились мысли о том, что мне будет очень скучно читать ее, такой был слабый слог, я уже даже успела разочароваться в современных русских писателях, но потом… Потом все изменилось настолько кардинально, что я не могла оторваться от чтения, хотя подобные мистические темы пугают меня и пробуждают бурную фантазию, но стало безумно интересно, как будто кто-то вытянул руку из книги и затащил меня в нее целиком. В общем история мне безумно понравилась, до этого я не читала ничего подобного, может быть поэтому, но читать было интересно, после неудачного начала слог как будто переменился, как будто пишет другой человек. Книгу однозначно советую к прочтению️

ISBN: 978-5-17-112068-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

Кураторы

3 ноября 2022 г. 13:23

10 ноября 2021 г. 15:33

4.5 Спектакль почти закончился, и никому он не понравился. Но ты пришли под конец и почему-то захлопала

В конце нас встречает Смерть. Дарит утешение, проводит в другой мир. Издавна людей интересует: какой он - мир после смерти? Эта история расскажет о новом взгляде на бесконечный цикл. И все же книга не только о смерти, она о принятии. Книга не депрессивна. Реалистична. Немного о любви, много о смирении с тем, что всему приходит конец. Что-то необходимо отпустить.

- Мы еще встретимся?
- Да, если поклонница задушит тебя лифчиком. Я в морге работаю, не забывай, ко мне все попадают.
- Тогда до встречи.

Алиса долго не могла отпустить Якоба. Она обещала беречь его и быть рядом, но не уследила - парень совершил самоубийство. И Алиса замерла на три года, пока не встретила готического принца, рок-звезду, мечту каждой немецкой школьницы - Люка Янсена. Он тоже потерял любовь, и потери их сблизили. Как и…

Подборки